НАМ 31 ГОД

Приглашаем на онлайн-семинар

Приглашаем на онлайн-семинар
26.03.2024

Приглашаем принять участие в онлайн-семинаре "Безопасность при проведении инвазивных манипуляций".

Дата и время проведения: 4 апреля в 10:00 (время Московское)

 

Программа мероприятия

10:00-11:15 Онлайн-семинар "Безопасность при проведении инвазивных манипуляций"

Лектор: Дубель Елизавета Владиславовна, к.м.н., врач-эпидемиолог ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Минздрава России, врач‐дезинфектолог, преподаватель-исследователь в области медико-профилактических наук. Автор более 250 публикаций в медицинских отраслевых прикладных и научных журналах. Член экспертного совета журналов "Здравоохранение", "Заместитель главного врача", "Главная медицинская сестра", "Справочник заведующего КДЛ". Автор журналов "Санэпидконтроль. Охрана труда", "Сестринское дело" и др. Преподаватель в системе НМО, разработчик курсов, вебинаров и семинаров для врачей и средних медработников.

Цель ОМ – Обучение медицинских специалистов принципам безопасной в эпидемиологическом отношении работы, в т.ч. проведению сестринских инвазивных манипуляций в соответствии с актуальными требованиями санитарных правил и норм, действующими стандартами. Инвазивные сестринские вмешательства сопряжены со значительным риском инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи, как для пациентов, так и для медицинского персонала. Количество манипуляций, которые выполняются медицинскими сестрами, велико, но большую часть из них можно стандартизировать, заранее предусмотрев алгоритмы, снижающие вероятность ошибок и неблагоприятных событий. В своей работе медицинские сестры обязаны знать и соблюдать правила асептики и антисептики, требования к гигиене рук, применению перчаток и средств индивидуальной защиты, использованию стерильных изделий, обращению с медицинскими отходами, дезинфекционным мероприятиям. Четкое соблюдение санитарных норм позволяет значительно повысить уровень качества и безопасности медицинских услуг.

11:15-11:30 Сессия "вопрос-ответ"

11.30-12.00 Лекция «Особенности обеззараживания воздуха и поверхностей при помощи современного оборудования» - лекция Спонсора не входит в программу НМО

Лектор: Дубель Елизавета Владиславовна, к.м.н., врач-эпидемиолог ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Минздрава России, врач‐дезинфектолог, преподаватель-исследователь в области медико-профилактических наук.

12:00-12:15 Сессия "вопрос-ответ"

Возврат к списку

Заказать обратный звонок

0